Color mix тротуарная плитка и ее разновидности

образец плитки colomix

Колор микс представляет из себя плитку, лицевой слой которой выполнен из состава со смешынными пигментами 2 или 3 цветов. Порой кажется, что необычный рисунок на плитке выполнен если и не вручную, то высокоточной технически сложной калькой.

Но это далеко не так.
Колор микс представляет из себя плитку, состоящую из нескольких слоев, один из которых является окрашенной ферро оксиндыми немецкими пигментами (BayFerrox) бетонной составляющей. Чтобы увеличить прочность изделия и сделать будущий камень плитки монолитным с окрасом, они подвергающихся последовательному прессованию.

На выходе из производства мы получаем плитку, с различной вариативностью рисунков. Это может быть как пестрая комбинация цветов, так и мягкое сочетание и переходящий цвет рядом стоящих оттенков.

Укладка плитки ColorMix

  1. Следует проводить укладку одновременно с 3 — 5 наиболее различающихся по оттенку палет. Камни плитки брать не послойно, а вертикальными рядами, как бы отрезая куски от пирога.
    Для чего это делается: каждый слой плитки имеет свой уникальный рисунок и пигментацию. И если выкладывать ее послойно, на участке мощения получится «пятнистость»: отдельные участки будут иметь преобладание какого-то из цветов.
  2. Категорически не допускать просыпки швов плитки цементно-песчанной смесью и проведение подрезки рядом с участком мощения. Цементная и бетонная пыль от реза въедается в поверхность брусчатки и вывести ее крайне сложно даже специальными химсоставами, мойкой высокого давления.
  3. После окончания укладки желательно сразу обработать плитку пропиткой глубокого проникновения. Так она дольше сохранится от запыления.